Главная / Главная / Мы часть огромной и могучей страны
21 Сентября 2018

Мы часть огромной и могучей страны

Нынешнему поколению нашей страны посчастливилось родиться и вырасти в мирное время. Поэтому нам тяжело поверить в то, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. На нашей планете еще есть места, где гремят снаряды, умирают от войны дети, старики, женщины.
Нашей стране пришлось пережить не одну войну. Погибли миллионы людей. Погибли не просто так, а за то, чтобы жить нам с вами сейчас. Погибли ради мира в мире.
Мы, нынешнее поколение, должны помнить тех, кто отдал за нас жизнь. Нет памяти и совести – нет человека, народа, нации, страны. Пока мы помним, бережём и чтим традиции – мы часть огромной и могучей страны!
Сегодня, 21 сентября, в школах и библиотеках Гордеевского района прошли тематические часы и беседы,  посвященные Дню Мира.

Для учащихся Гордеевской школы прошёл единый час духовности «Голубь мира», который совместно подготовили и провели — оргкомитет школы и сотрудники районной библиотеки. В рамках акции школьникам рассказали не только про историю возникновения дня мира, но и через стихи напомнили о важности сохранения порядка и гармонии на планете. Символично и то, что в этот день – День Мира и в преддверии 75-й годовщины освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков учащиеся вспомнили всех тех, кто погиб  в годы Великой Отечественной войны и подарил нам этот мир. После ребята вместе с учителями вышли на площадку школьного двора и запустили в небо воздушные шары с привязанными к ним белыми бумажными голубями – как символ мира на земле.

Акция «Голубь мира» очень важное мероприятие, одно из тех, что позволяет нам стать сплочёнными и ещё раз напомнить о роли положительных человеческих ценностей в современном мире.

21 Сентября 2018

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир провел праздничное богослужение в Гордеевском храме

24 Сентября 2018

Гордеевские артисты на фестивале «Зов Полесья»