Ведутся технические работы

Уважаемые граждане возможны перебои в работе сайта.

Администрация.

Главная / Жилищно-коммунальное хозяйство / Пресс-релизы Управления государственного регулирования тарифов Брянской области

О порядке расчета платы гражданами за коммунальные услуги по нормативам потребления коммунальных услуг с 1 января 2015года

26.01.2015г- Управлением государственного регулирования тарифов Брянской области, в рамках полномочий, на основании пункта б) постановления № 1380 и в целях сдерживания возможного роста социальной напряженности в регионе по причине изменения порядка расчета платы за коммунальную услугу по отоплению многоквартирных и жилых домов влекущего увеличение ее размера принято решение о продлении прежнего порядка расчета платы, установленного постановлением Правительства российской Федерации 23.05.2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», т.е. равномерными частями в течение года (1/12).
Размер платы за коммунальную услугу по отоплению многоквартирных домов и жилых домов, исходя из нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, определяется из расчета нормативов потребления, действовавших до 30 июня 2012 года, которые установлены органами местного самоуправления. В случае наличия общедомового прибора учета потребляемой тепловой энергии - по среднемесячному потреблению за предшествующий год и корректировкой в конце года с учетом показаниям такого прибора за истекший период.

Приказ от 21.01.2015г "№1-п "О порядке расчета платы за коммунальную услугу по отоплению многоквартирных домов и жилых домов для потребителей Брянской области

Разъяснения Минстроя России по применению повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг с 1 января 2015года