Главная / Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир провел праздничное богослужение в Гордеевском храме
21 Сентября 2018

В канун православного праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии в Гордеевском храме прошло богослужение, которое возглавил здесь Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Епископ Владимир совершил всенощное бдение с чином освящения хлебов, вина и елея.

Стоит отметить, что праздник Рождества Пресвятой Богородицы был установлен в честь знаменательного события: в семье праведных Иоакима и Анны родилась Дева Мария. Она стала первенцем в семье, много лет не имевшей детей. Пресвятая Дева была предназначена самим Богом для выполнения особой миссии – именно благодаря ей произошло воплощение Господа нашего Иисуса Христа.

У парадного входа в храм Рождества Пресвятой Богородицы встречали епископа Владимира с хлебом-солью глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова и настоятель Гордеевского храма протоиерей Владимир. После приветствия, Людмила Ивановна поздравила епископа с праздником и вручила букет белых роз.

Отрадно, что в этот день на праздничное богослужение пришло очень много верующих. Все они молились, ставили свечи к ликам святых, а также прилаживались к иконе Божьей матери, которая расположилась в самом центре храма.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к пастве со словом проповеди, в которой поздравил прихожан с престольным торжеством. И в завершение службы епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир призвал всех верующих в праздник радоваться рождению матери Господа, обращаться к ней с молитвами, почитать, искать у нее помощи.

21 Сентября 2018

Гордеевцы приняли участие в социологическом опросе

21 Сентября 2018

Мы часть огромной и могучей страны