Главная / Гордеевские артисты на фестивале «Зов Полесья»
24 Сентября 2018

Гордеевские артисты на фестивале «Зов Полесья»

В агрогородке  Лясковичи Гомельской области республики Беларусь на этих выходных прошёл V международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья». Главные цели фестиваля  это  сохранение  народного фольклора,  а также укрепление  национальных  и межнациональных связей. Праздник собрал свыше трёх тысяч участников и более двадцати тысяч гостей из Беларуси, России, Украины и Польши. Визитной карточкой конкурса стал большой концерт фольклорных ансамблей и народных коллективов.

Принял участие в этом фестивале Гордеевский  народный ансамбль «Истоки». Они удостоились чести выступить в  его торжественном открытии и в  творческой концертной программе. Наши самодеятельные артисты дарили  зрителям  мелодии «Деревня моя…», «Калина…», «Люба…», «Проезжала конница», «В этой деревне огни не погашены…». Все песни, исполненные гордеевским  ансамблем,  пришлись по нраву  публике, в благодарность  выступающих на сцене артистов  одаривали громкими аплодисментами.

Участники обзавелись новыми знакомствами, посмотрели и оценили уровень подготовки наших ближайших соседей. А еще, такие мероприятия просто необходимы, ведь именно они воспитывают в нас уважение к истории, традициям и культуре народов России и соседних государств.

21 Сентября 2018

Мы часть огромной и могучей страны

25 Сентября 2018

Обсудили ряд вопросов