Главная / Социальная сфера / Культура / Спасибо, ребята, за то, что вы есть
22 Февраля 2017

Спасибо, ребята, за то, что вы есть

23 февраля – особый день в российском календаре. День настоящих мужчин. Профессия "родину защищать" всегда была у нас священной. Всем миром вставали россияне на защиту Отчизны.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества  в районном доме культуры состоялся праздничный концерт.

В торжественном мероприятии приняли участие: глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова, заместитель главы администрации Гордеевского района по социальным вопросам Наталья Литвин, начальник отдела образования Светлана Моисеенко.

"23 февраля прочно вписан в календарь россиян, ведь сегодня мы чествуем всех, кто посвятил и посвящает свою жизнь самому благородному и важному делу – оберегает свою страну от внешних и внутренних угроз, заботится о спокойствии, безопасности своих сограждан. Желаю вам, уважаемые защитники Родины, здоровья, крепости духа, успехов в ратной службе, мира и благополучия!" – отметила в своем выступлении Людмила Ивановна.

Поздравить пап и дедушек пришли самые маленькие – воспитанники Гордеевского детского сада "Теремок". Мальчишки станцевали "Танец с флагами", а девочки в роли богатырей исполнили песню. С улыбками на лицах зрители просмотрели видеоролики, подготовленные воспитателями дошкольных учреждений Ларисой Цыганок и Еленой Храмцовой. С восторгом была принята презентация "Видео письмо для мужчин от самых близких и любимых жен". Продолжили праздничную программу юные артистки – учащиеся Творишинской школы Лиза Осмолко и Седа Геворкян, которые исполнили песню о папе. Затаив дыхание, зал слушал композиции пианисток, учащихся музыкальной школы – Русланы Баратовой и Лизы Осмолко. Своими песнями задавали хорошее настроение присутствующим юные солистки: Юлия Шлома, Татьяна Свириденко, Валерия Косарим, Алина Недоливко. Трогательно звучали патриотические и современные песни в исполнении работников Гордеевского дома культуры. Не менее трогательно прозвучали музыкальные подарки от народного хора "Россияночка".

Концертная программа была насыщенной и интересной. Зрители зарядились положительными эмоциями и уходили с концерта довольные и с хорошим настроением.

20 Февраля 2017

Песни великого подвига