Наверх
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта:

 

Муниципальное образование

 

Гордеевский муниципальный район                                              

Адрес электронной почты: admorgotdel@mail.ru     grdadm@mail.ru  
 

243650, Брянская область, с. Гордеевка, ул. Победы, д. 10   тел./факс: (48340) 2-14-46

           

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опрос 'Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления'

 

Персональные данные дети

 

 #НАЦПРОЕКТ32

РОССЕТИ

Новости

Главная / Социальная сфера / Культура / Песни великого подвига
20 Февраля 2017

Песни великого подвига

В районном Доме культуры  прошел традиционный конкурс военно-патриотической песни "Песни великого подвига". Отрадно то, что с каждым годом увеличивается число желающих принять в нём участие.  Его участниками стали работники культуры, хоровые и вокальные коллективы. И все они вложили душу в своё исполнение.

В номинации "Сольное пение" очень эмоционально прозвучали песни в исполнении Татьяны Лапиной и Екатерины Сиваковой, Ангелины Байковой, Снежаны Мытницкой и Анастасии Шах, Натальи Ковтуновой, Нины Цыгановской, Максима Литвин, покорил жюри своим выступлением молодой гитарист Алексей Левченко с Завод-Корецкого, который исполнил песни "Обыкновенная", "На Моздок".

Все участники конкурса исполняли песни общественно-патриотической направленности не просто потому, что этого требовали условия конкурса, а в особенности потому, что они, несмотря на разницу в возрасте, действительно любят эти песни и умеют вложить в них не только все свое исполнительское мастерство, но и душу. И ведь где, как не в песне, человек может излить свое горе, высказать свою душу, поделиться радостью, обрести уверенность. Испокон веков шла песня бок о бок с человеком, оказалась она рядом и в тяжкие годы военных испытаний. Слова этих песен рассказывают о нашей стране, её истории, о людях, которые своими трудовыми и ратными подвигами творили эту историю.

В номинации "Ансамбли" зрителей порадовало выступление ансамблей "Истоки " (Гордеевский РДК), "Вдохновение" (Уношевский СДК), вокальная группа Творишинского народного хора.

Хор "Россияночка" участвует в конкурсе второй год подряд и всегда радует новыми песнями, исполненными на высоком профессиональном уровне.

Конкурсанты старались не только качественно исполнить музыкальные произведения, но и передать характер, колорит музыки и слов. Яркие и эмоциональные выступления участников не оставили равнодушным зрителя. По итогам конкурса дипломами первой степени награждены Гордеевский РДК и Творишинский СДК, второй степени – Мирнинский ДК, дипломами третьей степени –  хор ветеранов "Россияночка"  и Уношевский СДК. Все остальные участники получили дипломы за участие.

Все, пришедшие в этот день в районный дом культуры, порадовались таланту наших земляков, увидели результат их кропотливой работы. Зрители были благодарны организаторам за подаренный праздник, они получили яркие эмоции и незабываемые впечатления.


← Предыдущая новость

17 Февраля 2017

Соревнования будущих солдат

Следующая новость →

22 Февраля 2017

Спасибо, ребята, за то, что вы есть
© 2015 — 2024 Администрация Гордеевского муниципального района Брянской области
Создание сайта — компания "Альма", 2015