Главная / Главная / Второе место в региональном конкурсе
25 Января 2021

Второе место в региональном конкурсе

Контрольно-счетная палата Брянской области является государственным органом региона, постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля. Палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно. Миссия КСП – контроль управления и распоряжения государственными ресурсами в целях социально-экономического развития региона. Совет  контрольно-счетных органов Брянской области каждый год проводит конкурс на звание «Лучший финансовый контролер Брянской области». В нем и приняла участие председатель контрольно-счетной палаты Гордеевского района Людмила Чернова, которая  предоставила на конкурс  реферат на тему «Взаимодействие контрольно-счетного органа с другими органами и организациями при осуществлении внешнего финансового контроля». По итогам  заседания  конкурсной комиссии, на котором были рассмотрены работы  и  анкеты участников конкурса,  утверждены его победители.  Людмила Чернова заняла почетное второе место. Диплом II степени и памятные подарки от организаторов конкурса ей вручила в торжественной обстановке глава администрации Гордеевского района Людмила  Убогова.  Контрольно-счетная палата  Гордеевского района является постоянно действующим, коллегиальным органом местного самоуправления финансового контроля. Председатель КСП осуществляет контроль за исполнением бюджета района, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения его проекта, отчета о его исполнении, контроль за исполнением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности района, а также проведение комплексных ревизий и тематических проверок по отдельным разделам и статьям бюджета района. Кроме того, Людмила Ивановна проводит финансово-экономическую экспертизу  проектов муниципальных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, а также муниципальных программ, осуществляет  анализ бюджетного процесса в Гордеевском районе и подготовку предложений, направленных на его совершенствование,  контроль за законностью, результативностью использования средств районного бюджета и т.д. За 2020 год контрольно-счетной палатой Гордеевского района проведено 5 контрольных и 16 экспертно-аналитических мероприятий, из них 5 совместно с прокуратурой Гордеевского района. Внешний муниципальный финансовый контроль в истекшем году  осуществлялся в отношении сельских поселений Гордеевского района, муниципальных унитарных предприятий.  Объем проверенных средств составил 13423,9 тыс.рублей. В соответствии с планом работы на 2020 год проведено  57 финансово-экономических экспертиз проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления. По результатам проведенных проверок в адрес объектов контроля вынесены решения и предложения об устранении выявленных нарушений.

24 Января 2021

В Гордеевском районе Брянской области появится современный ФОКот