Главная / Главная / В Гордеевском районе стартовал месячник оборонно-массовой работы
24 Января 2020

В Гордеевском районе стартовал месячник оборонно-массовой работы

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный»  24 января стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Цель его —  формирование патриотического сознания подрастающего поколения, усиление работы по военно-патриотическому воспитанию граждан России, приобщение учащихся к героической истории Отечества, подвигу народа и его Вооружённых Сил в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ. В течение месяца среди подрастающего поколения будут проведены «Уроки мужества», массовые военно-патриотические и спортивные соревнования, смотр военно-патриотической песни «Пою моё Отечество», районный конкурс-многоборье «Знатоки гражданской обороны».

Одним из первых мероприятий, в рамках месячника в ФОКе прошли районные соревнования, под названием «Растим патриотов». Чтобы показать свои умения на практике здесь собрались команды семи школ района. На торжественном открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  присутствовали: начальник отдела ГОЧС и БЖД Владимир Кашевский, методист отдела образования, начальник местного штаба военно-патриотического движения «Юнармия» Наталья Михеенко. Гости тепло поприветствовали ребят, поздравили их с  открытием месячника, пожелав здоровья, успехов в учебе,  и, конечно же, продемонстрировать свое мастерство в прохождении этапов соревнований. После, главный судья соревнований Владимир Витебский проинструктировал девчонок и мальчишек с их правилами и этапами.

После команды «старт» участники, приступили к выполнению заданий. Для заветной победы им нужно было пройти восемь площадок с заданиями. Непременно, каждая команда старалась выполнить задания с максимальной скоростью и как можно с наименьшим количеством ошибок, применяя накопленные знания, полученные в школе. После того, как последняя команда прошла все задания, судьи принялись к подсчету очков и определению победителя. В результате, с временем в 6,40 минут первое место заняла команда Гордеевской школы, на втором Мирнинская СОШ, третье место – у Струговобудской школы.

Победителям вручили грамоты отдела образования администрации Гордеевского района.

24 Января 2020

У каждого своя «Дорога к храму»

В Гордеевском районе прошел субботник