Главная / Главная / У каждого своя «Дорога к храму»
24 Января 2020

У каждого своя «Дорога к храму»

Недавно были подведены итоги конкурса творческих работ «Дорога к храму: человек в поисках истины», который проводила Брянская епархия  при поддержке департамента образования и науки Брянской области.

В данном конкурсе приняло участие 229 педагогов и 397 учеников. Среди них — учащиеся Мирнинской школы: Екатерина Иус, Ангелина Храмченкова  и Екатерина Храмцова.

Стоит отметить, что учащиеся и учителя школы активно сотрудничают с Брянской епархией и каждый год принимают участие в различных конкурсах, проводимых ею. Конкурс «Дорога к храму: человек в поисках истины» проводился с целью привлечения внимания к духовно-нравственным ценностям, проблемам духовного развития личности человека, развития интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения.

Наши девочки приняли участие в данном конкурсе в номинации «Рисунок». Они рисовали православные храмы и в результате  Екатерина Иус и  Ангелина Храмченкова стали победителями, а Екатерина Храмцова призером.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Доме культуры Советского района г.Брянска. Все участники конкурса получили подарки от издательского дома «Фома» и «Фонда поддержки читательской культуры им. Кирилла и Мефодия»:  православные книги для детей и взрослых.

Все стихи и сочинения детей, рисунки победителей, присланные на конкурс, были опубликованы в сборнике творческих работ, благодаря финансовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». Сборники были так же вручены всем победителям и призерам конкурса.

Проведение подобных конкурсов – это не только возможность проявить свой талант, но и возможность еще раз пробудить у детей интерес к истории нашей страны через изобразительное и литературное творчество, приблизиться к православию, познакомиться с творчеством замечательных и талантливых конкурсантов, молодых поэтов и художников нашей области!

Н. Храмченкова,  старшая  вожатая  Мирнинской СОШ

23 Января 2020

В Брянске стартует акция «Память, застывшая в бронзе» (0+)

24 Января 2020