Главная / Социальный фонд России / 266 брянских долгожителей получат в январе персональное поздравление Президента России Владимира Путина
30 Декабря 2020

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
Так в январе 266 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 54.

При этом 211 жителей области отметят в январе свой 90-й день рождения, 52- 95-ый, а у троих долгожителей будет столетний юбилей. Двое из них проживают в Брянске, один - в Сельцо.
Первого января двойной праздник отметят 17 долгожителей области. Будет среди них и один из столетних юбиляров Брянска.

Отличительной особенностью долгожительниц января стало то, что среди них есть не только Клавдии, Ефросиньи, но и несколько женщин, носящих имя Альбертина, Ираида, Сусанна.
Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Анна и Нина.
Среди долгожителей - мужчин, родившихся в январе , есть не только Иваны и Василии, но и Нестер и Афанасий.

29 Декабря 2020

Прожиточный минимум брянского пенсионера вырастет в 2021 году на 740 рублей и составит 9860 рублей

30 Декабря 2020

Переход на карту «Мир» продлен Банком России до 1 июля 2021 года