Главная / Клиентская служба "на правах отдела" "в Гордеевском муниципальном р-не" ГУ УПФР в городском округе г. Клинцы Брянской обл. "межрайонная" / Данные о приеме и увольнении работников работодатель представляет в ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения
24 Сентября 2020

Начиная с 2020 года, на работодателей возложена обязанность по представлению в Пенсионный фонд нового отчета – сведений о трудовой деятельности своих работников. Данные о приеме и увольнении работников работодатель представляет в ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения. При этом, наряду с информацией о кадровых мероприятиях 2020 года, в отчетности также должно быть отражено последнее кадровое мероприятие у нынешнего работодателя по состоянию на 1 января 2020-го. При представлении отчетности через Кабинет страхователя на сайте ПФР руководителю организации необходимы учетная запись в ЕСИА, как юридическому лицу, отчетность заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью. При необходимости, Пенсионный фонд предоставляет работодателям бесплатные программы по формированию и проверке отчетности. Сведения о трудовой деятельности направляются всеми компаниями и предпринимателями с наемными работниками. Передача сведений реализована в рамках существующего формата взаимодействия с территориальными органами Пенсионного фонда. Представить информацию можно через Кабинет страхователя, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР. Работодатели с численностью работников 25 человек и выше сдают отчетность в электронной форме. Однако рекомендуем делать это и тем работодателям, численность работников которых составляет менее 25 человек. Самозанятые граждане отчетность о своей трудовой деятельности не представляют.

24 Сентября 2020

Нетрудоспособные граждане, потерявшие кормильца, могут обратиться в территориальные органы ПФР за назначением пенсии:

24 Сентября 2020

Сведения из электронной трудовой книжки можно получить дистанционно