Главная / Социальная сфера / Опека и попечительство / Ключи и сертификат детям-сиротам
12 Декабря 2023

Ключи и сертификат детям-сиротам

Собственное жилье – важнейшая составляющая для семьи. Ведь уютный семейный очаг – это стабильность и возможность строить смелые планы на будущее.

В очередной раз в администрации Гордеевского района  состоялось вручение ключей и сертификата  в рамках обеспечения жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В торжественной обстановке ключи от однокомнатной квартиры  глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова вручила Марине Пастуховой.  Квартира приобретена в поселке Выгоничи на первичном рынке жилья, благоустроена, сделан ремонт, всё готово для заселения.

Ивану Шоя вручен сертификат на предоставление выплаты на приобретение благоустроенного  жилого помещения. Иван самостоятельно будет выбирать подходящее жилье на первичном или вторичном  рынке. Вручая ключи и сертификат, Людмила Ивановна поздравила Марину и Ивана: «Надеюсь, что это событие станет новым, успешным этапом в вашей  жизни! Желаю вам, чтобы новое жилье стало настоящим уютным домом, полным детского смеха, радости, душевного тепла и добра».

Ребята поблагодарили администрацию района за внимание к детям-сиротам: «Хотим сказать огромное спасибо всем, кому не безразличны судьбы детей-сирот. Ведь своя квартира - большое подспорье в жизни».
Обеспечение жильем детей-сирот – одна из ключевых социально значимых задач, которая реализуется в Гордеевском районе. Работа в этом направлении ведется непрерывно.

08 Декабря 2023

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

12 Декабря 2023

Приглашаем принять участие во Всероссийской новогодней акции «Согревая сердца»