Наверх
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта:

 

Муниципальное образование

 

Гордеевский муниципальный район                                              

Адрес электронной почты: admorgotdel@mail.ru     grdadm@mail.ru  
 

243650, Брянская область, с. Гордеевка, ул. Победы, д. 10   тел./факс: (48340) 2-14-46

           

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опрос 'Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления'

 

Персональные данные дети

 

 #НАЦПРОЕКТ32

РОССЕТИ

Новости

Главная / Социальная сфера / Культура / Пасхальный фестиваль
24 Апреля 2017

Пасхальный фестиваль

По традиции в городах и районах Брянской области прошел Десятый областной Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества "Светлая Седмица", направленный на сохранение и укрепление традиций Православия на Брянщине и сохранение и развитие народного творчества в традициях и наследии Христианской Православной культуры.

Светлая седмица, или Пасхальная неделя, – это первые семь дней празднования Пасхи.В эти дни все православные люди встречают друг друга пасхальным приветствием "Христос Воскресе!", "Воистину Воскресе!".

На этой неделе для жителей нашего района работники культуры подготовили праздничный концерт, посвященный этому празднику.

Перед началом концертной программы в фойе дома культуры состоялось торжественное открытие выставки творческих работ, как самих работников культуры (Е. Концевой, Ю. Шлык, Е. Богинской), так и прихожан нашей церкви, под названием "Пасхальный Фестиваль". В экспозиции были представлены иконы, выполненные в различных техниках. Посетители выставки с огромным удовольствием рассматривали представленные экспонаты.

Торжественную часть праздничного концерта открыл настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир, который поздравил всех присутствующих с этим мероприятием.

Продолжилось оно театрализованной постановкой "Царевна Несмеяна".

Из уст самодеятельных артистов звучали песни о мире, добре, любви. Запомнились зрителям и выступления вокалисток: Елены Концевой, Елены Мельниковой, Евгении Левши. С большим удовольствием, слушали песни в исполнении Анатолия Стародубец. С восторгом зрители наблюдали за исполнением танцевальных номеров группы "Карамельки" из п. Мирный.

Провожали бурными овациями юных артисток и работниц дома культуры, которые показали зрителям сценку "Курочка Ряба".

На протяжении всего представления в зале царила атмосфера праздника. По несмолкающим аплодисментам можно было судить, что концерт удался на славу. Люди уходили из зала в приподнятом настроении, с улыбками на лицах.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

31 Марта 2017

Белорусы в гости к нам

Следующая новость →

28 Апреля 2017

Призывник – звучит надежно, гордо, ответственно
© 2015 — 2024 Администрация Гордеевского муниципального района Брянской области
Создание сайта — компания "Альма", 2015