Наверх
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта:

 

Муниципальное образование

 

Гордеевский муниципальный район                                              

Адрес электронной почты: admorgotdel@mail.ru     grdadm@mail.ru  
 

243650, Брянская область, с. Гордеевка, ул. Победы, д. 10   тел./факс: (48340) 2-14-46

           

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опрос 'Эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления'

 

Персональные данные дети

 

 #НАЦПРОЕКТ32

РОССЕТИ

Новости

Главная / Социальная сфера / Культура / Белорусы в гости к нам
31 Марта 2017

Белорусы в гости к нам

В районном доме культуры прошла Международная социально-творческая программа «В будущее с надеждой» в рамках ежегодной акции «Чернобыльский шлях — дорога жизни по родной земле».

Данная акция реализовывается и проводится под эгидой "Во имя мира на земле" уже более 30 лет. Главная её цель – поддержка талантливых детей и подростков в регионах, оказание профессиональной помощи юным дарованиям. Приезжая к нам, руководитель проекта Е.И. Копелева награждает дипломами и подарками наших юных самодеятельных артистов. И вместе с белорусами они выступают на сцене районного дома культуры. Открыли концертную программу наши "звездочки", дети, которые выступают на сцене РДК и имеют награды за участие в конкурсах: Юлии Шлома и Седа Геворкян.

По традиции Белорусских гостей встречали на Гордеевкой земле хлебом-солью.

Екатерина Ивановна вручила дипломы за подписью белорусского композитора, народного артиста СССР Игоря Лученка и начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь Владимира Черникова нашим юным талантам Юлии Шломе, Седе Геворкян, Алёне Мартыненко, Татьяне Свириденко.

Приятным сюрпризом для Гордеевцев стало яркое выступление заслуженной артистки Беларуси Надежды Микулич (первой исполнительницы песни Эдуарда Ханка "Малиновка", покорившей просторы бывшего СССР с группой "Верасы") и лауреата международных конкурсов Стеллы Караоглановой.

Артист-пародист Белгосфилармонии первый в Беларуси исполнитель тирольских песен Геннадий Санько пленил всех своей непосредственностью и обаянием. На сцене КДЦ выступили и молодые артисты.

Своим исполнением и танцами артисты вызвали бурю эмоций и аплодисментов, всколыхнули душу каждого зрителя. Заключительным аккордом концерта стал выход всех артистов на сцену КДЦ. В заключение заместитель главы администрации района Наталья Литвин и директор культурно-досугового центра Елена Дивисенко поблагодарили Екатерину Копелеву и всех участников проекта "Чернобыльский шлях – дорога жизни" за сподвижничество и проводимую большую работу в рамках данного проекта, великолепную музыкальную программу. Наталья Михайловна вручил Е. И. Копелевой Благодарственное письмо администрации района и подарки.

Акция «Чернобыльский шлях — дорога жизни по родной земле» -это и своеобразная благодарность людям за преданность родной земле, за веру в ее возрождение, за труд, который преобразил эту землю более чем за три десятилетия со дня трагедии на ЧАЭС. Это и культурное обогащение, и налаживание творческих контактов между нашими народами, и просто человеческое общение, которое приносит неизгладимые впечатления и отличное настроение.

Фотогалерея


← Предыдущая новость

31 Марта 2017

"Чернобыльский шлях – дорога жизни по родной земле"

Следующая новость →

24 Апреля 2017

Пасхальный фестиваль
© 2015 — 2024 Администрация Гордеевского муниципального района Брянской области
Создание сайта — компания "Альма", 2015