Главная / События / Прокуратура разъясняет / Прокуратурой Гордеевского района по результатам обследования действующих пришкольных лагерей с дневным пребыванием несовершеннолетних, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
16 Декабря 2020

Прокуратурой Гордеевского района с привлечением ТО Роспотребнадзора  при обследовании детских оздоровительных лагерей в условиях распространения новой короновирусной инфекции на момент проверки в пунктах пропуска в 2 образовательные  организации, на базе которых действовали летние оздоровительные лагеря, не обеспечивался  режим термометрии.

Распространенный характер носили нарушения, выявленные на пищеблоках оздоровительных лагерей.

На момент проверки ответственными лицами за питание 100 детей, находящихся в лагерях, не выполнялись требования по санобработке куриных яиц, допускались случаи приемки на пищеблоки мясопродуктов и свежих овощей без маркировочных ярлыков изготовителей, выдача обедов детям производилась в ряде случаев без снятия проб готовых блюд.

По результатам проверки  прокуратурой района в отношении 9 ответственных работников летних оздоровительных лагерей  возбуждены дела об  административных правонарушениях.

Зам. прокурора района

советник юстиции                                                                    О.В. Старченко

16 Декабря 2020

Разъяснена норма о непредоставлении водителем транспортного средства преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

16 Декабря 2020

Прокуратурой Гордеевского района опротестован Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Гордеевского района.