Главная / МЧС информирует / Тяжело в учении, легко в бою.
24 Сентября 2020

Тяжело в учении, легко в бою.

В соответствии с   поручением Президента Российской Федерации от 28 сентября 2019 года № Пр-2009, протоколом заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 3 июня 2020 года № 3,    Гордеевское районное звено ТП РСЧС Брянской области   22 и 23 сентября 2020 года приняло участие в комплексных командно-штабных учениях    по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

К участию в КШУ   привлекались комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Гордеевском районе, силы и средства спасательных служб Гордеевского района.

Учения были разделены на два этапа. В первый день отрабатывались превентивные мероприятия, на вторые сутки была отработана практическая часть. В целом в ходе учений цели и задачи были поставлены и выполнены. Коллективы спасательных служб действовали четко, слаженно,                                    с поставленными задачами справились. В лучшую сторону хочется отметить ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» под руководством Федченко Сергея Николаевича, ПСЧ -40 под руководством Трубецкого Игоря Анатольевича, Гордеевский ДРСУч АО «Брянсавтодор» под руководством Привалова Александра Леонидовича.

23 Сентября 2020

Эксплуатируйте электроприборы и печи правильно!

30 Сентября 2020

Сезонная профилактическая операция «Сухая трава».