Главная / МЧС информирует / На реках области продолжается развитие весеннего половодья
07 Апреля 2021

На реках области продолжается развитие весеннего половодья

На реках области продолжается развитие весеннего половодья. Наиболее интенсивный рост уровней воды ожидается по рекам Десна и Болва в черте города Брянска в период с 6 по 10 апреля 2021 года.

По данным Брянского Гидрометцентра, река Болва в Дятьковском районе и Бежицком районе г. Брянска вышла на пойму.

Мониторинг и оценка обстановки проводится специалистами Главного управления и Брянским гидрометцентром в круглосуточном режиме с использованием современных программных и технических средств, систем беспилотной авиации. Осуществляется взаимодействие с дежурными службами Людиновского и Десногорского водохранилищ, организовано согласование сбросов ими воды.

С учетом прогноза выпадения осадков, природа безусловно может внести свои корректировки в паводкоопасную обстановку. При этом готовность всех служб Брянщины обеспечена по наихудшему сценарию развития ситуации.

07 Апреля 2021

Если вы нашли опасный предмет

08 Апреля 2021

В Гордеевском районе проведена проверка готовности сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС