16 Октября 2018

Главная / МЧС информирует / Месячник "Сухая трава" в Гордеевском районе
21 Сентября 2018

Месячник "Сухая трава" в Гордеевском районе

В Гордеевском районе Брянской области проводятся мероприятия в рамках профилактического месячника "Сухая трава". Самые масштабные работы развернулись в райцентре. Сотрудники организаций и учреждений, вооружившись граблями, мётлами и мусорными мешками вышли  сделать своё село чистым, уютным и красивым. На закрепленных за организациями клумбах  убрали сухие цветы и собрали семена на следующий год. Собирали граблями сухую листву. Триммерами обкашивали  траву. Самая большая работа проделана по улице Калинина. Здесь мужчины вырубали поросль, а женщины собирали ветки и грузили их на телегу. На улице Кирова заменены  повреждённые  пролёты ограждений. Благодаря такой активной работе территория  райцентра заметно преобразилась. Напомним,  преддверии осенне-зимнего пожароопасного периода на территории Брянской области с 20 сентября по 19 октября 2018 года проводится месячник «Сухая трава»,  в рамках которого проводится комплекс превентивных мероприятий, направленных на защиту от перехода огня с горящей сухой травянистой растительности на постройки граждан, объекты экономики и инфраструктуры.

18 Сентября 2018

Сжигание сухой травы может привести к пожару!

27 Сентября 2018

Внимание: отопительный сезон!