Главная / Главная / В Гордеевке почтили память Героев Отечества
09 Декабря 2021

В Гордеевке почтили память Героев Отечества

День Героев Отечества — памятная дата, которую  отметили в России  9 декабря. Праздник посвящён тем, кто своим мужеством и героизмом заслужил звание Героя Российской Федерации, Героя Советского Союза, статус георгиевского кавалера и кавалера Ордена Славы. Память о героях Отечества живет в наших сердцах, их подвиги всегда будут являться примером глубочайшего патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и доблести.

Наш Гордеевский район вписан в историю нашей Родины яркими подвигами семи наших земляков  Героев Советского Союза: их имена Дмитрий Иванович Ковалев, Александр Филиппович Лисименко, Иван Павлович Рослый, Василий Федорович Скопенко, Сергей Савельевич Сугак, Николай Иванович Юркин, Иван Никифорович Лысенко и двух полных кавалеров Ордена Славы Семена Петровича Ветрова, Ивана Тихоновича Ефименко.

В этот день, в районном центре на Алле Славы, где в гранитном камне увековечено для будущих поколений память о наших земляках- героях Великой Отечественной войны, прошла церемония возложения цветов. Почтить память героев сюда пришли глава администрации Людмила Убогова, председатель районного Совета народных депутатов, глава района Александр Самусенко, представители молодого поколения юнармейцы, представители организаций и учреждений, общественность. В своем обращении к присутствующим глава администрации Людмила Убогова отметила: « Подвиги героев навсегда останутся в нашей памяти, а их имена золотыми буквами вписаны в историю Гордеевского района и нашей страны. Этот день имеет глубокое значение в воспитании истинных чувств уважения и любви к своей Родине на примерах мужества и храбрости, проявленных нашими Героями, и хочется верить, что наша молодежь сохранит уважение к славным подвигам наших земляков».

Мероприятие  закончилось минутой молчания и возложением цветов к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны и мемориальным стелам наших земляков – Героев Советского Союза.

Мы гордимся своими земляками, которые стойко и мужественно защищали родную страну, стояли насмерть за свое Отечество.

08 Декабря 2021

Жители Брянской области могут проверить свой уровень цифровых компетенций

09 Декабря 2021

Воспитанники Гордеевского детского сада почтили память Героев Отечества