Главная / Главная / В Брянской области стартовала догазификация
22 Июля 2021

В Брянской области стартовала догазификация

В России стартовал процесс догазификации. Напомним, согласно поручению правительства Российской Федерации, № 753 п.8, она должна быть проведена к 2023 году. Важной особенностью процедуры является то, что для потребителя она бесплатна. При проведении газа к границам домовладения средства населения не используются.

Догазификацию проводят в ранее газифицированных населенных пунктах. Предварительно специалисты проводят оценку критериев и условий технологического присоединения на основании поданной жителями заявки. Обращение подается в администрацию муниципалитета или в единые центры предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Брянск». Стоит иметь в виду, что при подаче заявки о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка (догазификации) потребуется ряд документов. Чтобы заполнить заявку, будут необходимы  паспортные данные, ИНН, СНИЛС, кадастровый номер земельного участка, номер и дата выдачи полученных ранее техусловий (при наличии). Также потребуется сделать копию документа, который подтверждает  право собственности на домовладение или земельный участок.

На данный момент газораспределительные организации принимают решение о догазификации на основании действующих Правил подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения. Нормативный акт был утвержден постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 за номером  1314.

22 Июля 2021

Приступили к уборке первыми