Главная / Главная / Помощь для жителей Донбасса от Гордеевского района
19 Марта 2022

Помощь для жителей Донбасса от Гордеевского района

Всю неделю в Гордеевском районе в пункте по сбору гуманитарной помощи для граждан из Донецкой и Луганской народных республик, организованном в районном Доме культуры была рабочая суета. Представители организаций и учреждений района, жители  привозили сюда коробки с продуктами, и другими необходимыми вещами, собранными для жителей  Донбасса.

Вещи первой необходимости, канцелярия, продукты питания, в том числе детское, памперсы, игрушки, постельное белье и многое другое – все это рассортировано, разложено по коробкам, тщательно упаковано.

К сбору гуманитарной помощи присоединились все организации района, зная, как нуждаются сейчас жители Луганской и Донецкой Народных Республик в материальной и духовной поддержке. Коллектив Гордеевской СОШ собрал и привез бутилированную воду, коробки с крупой и макаронами, печеньем и вафлей, чаем и многим другим. Сотрудники редакции газеты «Ударник» собрали для детей канцелярские принадлежности, раскраски и др.

Стоит отметить, что не только учреждения принимали участие в сборе помощи, но и неравнодушные жители. Вот только некоторые из них: В.М. Сугак, С.А. Севрюк, Н.В. Николаева, Р.В. Пожарицкая, С.В. Никитенко, Н.Н. Папоротная…

Также многие жители д.Поповка не остались в стороне, когда, по сути чужим людям, так нужна помощь. Они откликнулись на призыв о помощи главы Рудневоробьевского сельского поселения Ольги Умрик и внесли свою лепту в общее доброе дело. «Люди оказались в беде, и наш человеческий долг – просто помочь им. Мои односельчане приняли в этом посильное участие», – подчеркнула Ольга Михайловна.

Как отметила руководитель пункта по сбору гуманитарной помощи Татьяна Свириденко:

– Мы благодарны всем откликнувшимся. Доброта и бескорыстие наших земляков – бесконечны!

Гуманитарный груз уже отправлен в областные пункты приема гуманитарной помощи. Оттуда он будет распределен по регионам, где находятся пункты временного размещения переселенцев.

18 Марта 2022

В Гордеевском районе состоялся концерт – митинг «Россия. Донбасс. Крым»

24 Марта 2022

МИНТРУД РОССИИ ПРИГЛАШАЕТ принять участие в VII Всероссийской неделе охраны труда