Главная / Главная / В Гордеевке отметили День государственного флага
22 Августа 2020

В Гордеевке отметили День государственного флага

Ежегодно, 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага. Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России.  История символов государства должна быть известна каждому гражданину, и праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России. В Гордеевском  районном доме культуры прошло торжественное  мероприятие «Гордо реет флаг России». К такому значимому событию присоединились жители. Участников праздничного мероприятия поздравил глава Гордеевского сельского поселения Станислав Умрик. Под звуки Гимна почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставили педагогу Гордеевской СОШ Татьяне Пархоменко.  Далее праздник продолжился творческими номерами, которые дарили зрителям работники  районного дома культуры,  ансамбль «Истоки», взрослые и юные  самодеятельные артисты.     В  просторном холле дома культуры   желающие могли наглядно ознакомиться  с информационным стендом, где расположились  книги, брошюры и тексты документов по истории возникновения российского флага, гимна и герба страны.

21 Августа 2020

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

22 Августа 2020

Ленточки-триколоры ко Дню Государственного флага