Главная / Главная / Долгожители района принимали поздравления
05 Июня 2020

Долгожители района принимали поздравления

В начале июня две  долгожительницы Гордеевского района отметили юбилей. Подарки и поздравления принимали жительница Казарич Анастасия Егоровна Иванченко и  Мария Трофимовна Калуга со Струговой-Буды.

Труженицу тыла, ветерана  труда Анастасию Егоровну   с  95-летием поздравили не только родные,  но и представители администрации и социальной службы. Письмо от имени  президента юбилярше  с искренними поздравлениями и наилучшими пожеланиями передали  глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова, директор «Комплексного центра социального обслуживания населения района» Николай Дубинин. От администрации района Людмила Ивановна вручила Анастасии Егоровне подарок, пожелав имениннице здоровья.

« Такие жители, как Анастасия Егоровна являются свидетелями истории нашей страны и неотъемлемой её частью. Многое сделано  и сделано своими руками, руками труженицы. Спасибо Вам за труд»,- обращаясь к имениннице отметила глава администрации района.

Пожилая женщина родилась и живёт в Казаричах. Проработала   в родном совхозе на разных работах, трудилась и дояркой и свинаркой.  С мужем  ветераном войны Иваном Никифоровичем вырастили  и воспитали  шестерых детей. Сейчас  о ней заботится дочь Наталья,  а  самой большой радостью для бабушки Насти являются её  двенадцать внуков и восемнадцать правнуков. Все они  не забывают её, приезжают, общаются, окружают вниманием старейшину рода.

С 90-летием  виновницу торжества, ветерана труда Марию Трофимовну поздравили глава Глинновской сельской администрации Анатолий Калуга, директор «Комплексного центра социального обслуживания населения района» Николай Дубинин, заведующая отделением  социального и социально-медицинского обслуживания на дому  КЦСОН Лариса Декун. По традиции им   были вручены персональные поздравления от президента России Владимира Путина, от гостей цветы  подарок. Они от всей души желали юбилярше здоровья, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких. Дочь Нина, с которой живёт сейчас  Мария Трофимовна, рассказала, что мама родом из села Жовнец  Гордеевского района, который ранее располагался  3 км к югу от деревни Завод-Корецкий. В Стругова – Буду приехала в 1998 году. Работать в колхозе начала в полевых бригадах, через некоторое время взяли дояркой. Сегодня именинница – счастливая бабушка 19 внуков и 15 правнуков, окружена заботой и вниманием своих шестерых детей.

Обе юбилярши в свою очередь поблагодарили всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для них и их семьи, пожелали гостям  добра и успехов в работе.

04 Июня 2020

Работники ООО СП «Луч» благоустроили родник Новонеженский

06 Июня 2020

Поправки в Конституцию: почему это важно