Главная / Главная / Месячник на водных объектах в осенне-зимний период.
15 Ноября 2023

Месячник на водных объектах в осенне-зимний период.

Осенний лед в период с ноября по декабрь до наступления устойчивых морозов непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. В осенне-зимний период возрастает опасность гибели и травматизма взрослых и детей на водоемах. Причиной является несоблюдение правил безопасности при вынужденном или намеренном выходе детей на неокрепший лед.
В МБОУ «Гордеевская СОШ» администрацией Гордеевского района совместно с преподаватель-организатором ОБЖ Михеенко Н.В. довели до сведения ребят, что в течение месячника будут проходить различные мероприятия: это уроки, беседы, классные часы, инструктажи, выставки рисунков, дидактические игры и обратили внимание детей на то, что во избежание трагических случаев, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности на льду. Помнить о том, что безопасным лед считается при толщине не менее 12 см. Запрещается ходить по льду под мостами, рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоем ручьев и рек.
Будьте внимательны к себе, своему здоровью, ведь сэкономленные пять минут не смогут заменить Вам всю жизнь!
И помните: "Самый безопасный лед - это тот, по которому не ходят!"

15 Ноября 2023

Прием Уполномоченного по правам человека в Брянской области

22 Ноября 2023

Прокурор Гордеевского района Паршиков А.В. проведет личный прием граждан по вопросам защиты прав инвалидов и граждан с ограниченными возможностями.