Главная / Главная / Гордеевских матерей и жен участников СВО поздравили с наступающим Международным женским днем
07 Марта 2024

Накануне женского праздника в районном Доме культуры состоялась встреча жен и матерей участников специальной военной операции с руководителями района. Встреча была неформальной, теплой, душевной. В ней приняли участие глава администрации района Людмила Убогова, глава района, председатель районного Совета народных депутатов Александр Самусенко, заместитель главы администрации района Наталия Литвин, глава Гордеевского сельского поселения Станислав Умрик, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Надежда Лемза. Всем женщинам со словами поздравлений и благодарности юнармейцы Гордеевской школы вручили цветы.

Началось мероприятие с выступления племянницы мобилизованного Игоря Шиш, Ярославы Шевцовой, которая  прочла стихотворение «Матери Героев СВО».

«Сегодня мы поздравляем с Международным женским днем матерей и жен наших бойцов, тех, кого сегодня с нами нет и тех, кто сейчас находится на передовой и защищает интересы нашей Родины. Выражаем вам слова признательности и благодарности за воспитание настоящих патриотов своей страны», — отметил глава района Александр Самусенко.

Поздравила присутствующих  с Международным женским днем  и пожелала веры, надежды и любви, потому что именно эти три составляющие помогают нам пережить это время, берегут наших мужчин, глава администрации района Людмила Убогова. «Гордитесь своими сыновьями, пусть ваша материнская любовь бережёт их, и они вернутся домой с победой. А здесь, рядом с вами помимо родных и близких есть неравнодушные земляки, которые готовы вас поддержать и прийти на помощь в любой ситуации»,- отметила Людмила Ивановна.

Далее для женщин провела методист Елена Богинская мастер – класс «Кукла оберег «Благополучница». В ходе занятия женщины также узнали о старинных традициях изготовления тряпичных кукол и их назначении.

В конце мастер-класса каждый участник похвастался своим уникальным творением. Яркие, красочные обереги отправились в свои новые дома притягивать благополучие и защищать от невзгод их владельцев.

Также женщины поделились с руководителями района своими тревогами, гордостью за своих мужчин, рассказали о проблемах.

— Все вопросы и просьбы, озвученные семьями наших защитников, не останутся без внимания, каждый получит необходимую помощь по своей проблеме, – в завершение встречи отметил глава района Александр Самусенко.

05 Марта 2024

6 марта по всей стране проверят систему оповещения населения. Прозвучит сигнал «Внимание всем!»:

10 Марта 2024

Областной волейбольный турнир среди девушек, посвящённый Международному женскому дню