Главная / Социальная сфера / Опека и попечительство / Важное событие в жизни Алексея
03 Мая 2024

Важное событие в жизни Алексея

Обеспечивать жильем детей, когда-то оставшихся без попечения родителей, – одна из приоритетных задач государства. Благодаря успешной реализации на Брянщине задач по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поставленной Президентом нашей страны, исполняются заветные желания  ребят с непростой судьбой. Они становятся полноправными владельцами собственных квартир! Как отмечает Президент Владимир  Путин, важнейшая задача и власти и общества — дать всем детям равные стартовые возможности, независимо от жизненных обстоятельств, в которых они оказались.

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот является одним из актуальных направлений в деятельности администрации Гордеевского района.

Собственное жилье – важнейшая составляющая для семьи. Ведь уютный семейный очаг – это стабильность и возможность строить смелые планы на будущее.  В очередной раз в администрации района  состоялось вручение сертификата в рамках обеспечения жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В торжественной обстановке глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова вручила Алексею Астапенко  сертификат на предоставление выплаты на приобретение благоустроенного  жилого помещения.

Вручая  сертификат, Людмила Ивановна отметила: «С этого радостного события начинается новый этап в Вашей  жизни, связанный с приобретением жилья, а затем и его обустройством, где вы создадите уют, семейную атмосферу, нарушать которую, уверена, будет лишь счастливый детский смех».

Алексей и его супруга Полина самостоятельно будут выбирать подходящее жилье на первичном или вторичном  рынке, и оплатят его сертификатом.  «Очень радостно и символично, что в Год семьи я приобрету свою собственную квартиру. Планируем обосноваться в нашем областном центре.  Хочу поблагодарить администрацию района, сказать огромное спасибо всем, кому не безразличны судьбы детей-сирот. Ведь своя квартира — большое подспорье в жизни».
Стоит отметить, что работа в этом направлении в Гордеевском районе ведется непрерывно и продолжается.

11 Апреля 2024

Пятый всероссийский конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь»