Главная / Социальная сфера / Молодежная политика и спорт / В Гордеевском районе прошел День призывника
14 Мая 2019

В Гордеевском районе прошел День призывника

По доброй, уже сложившейся традиции в Гордеевском районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное весеннему призыву. В этот призыв ряды Вооруженных сил пополнят двенадцать новобранцев с нашего района.

В этот важный и торжественный день прозвучало много добрых напутствий и пожеланий будущим защитникам Отечества от военного комиссара по г. Клинцы, Клинцовскому, Гордеевскому и Красногорскому районам Александра Зубикова, ведущего специалиста по молодежной политике и спорту Никиты Крисанова.

Выступающие напомнили призывникам, что защищать Родину – это высокая честь, почётная обязанность и огромная ответственность, пожелали крепкого здоровья, терпенья и сил. Ведущий специалист по молодежной политике и спорту Никита Крисанов каждому призывнику вручил подарок от администрации Гордеевского района и пожелал успешной службы в рядах вооруженных сил.

От родителей выступила Раиса Бородуля. Согласитесь, выступления родителей всегда отличаются теплотой и эмоциональностью. Именно таким оно и было. Всем ребятам она пожелала успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

С давних пор по традиции богатырей, воинов провожали в армию и дальнейшие походы всем миром, благословляли на ратный труд священнослужители. Вот и гордеевских призывников пришел поздравить и напутствовать служитель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир. Он благословил и напутствовал их на ратную службу, призвав нести долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни. Затем протоиерей Владимир окропил святой водой будущих солдат. А еще одним, но уже музыкальным подарком для будущих солдат и всех присутствующих стал замечательный концерт, подготовленный работниками Гордеевского ДК.

08 Мая 2019

В Гордеевке прошла патриотическая акция «Помни»

20 Мая 2019

В Гордеевском районе открылся Международный молодежный фестиваль «По волнам Ипути»