Главная / Социальная сфера / Молодежная политика и спорт / Экстремизму и терроризму скажем «нет»
07 Июля 2020

Экстремизму и терроризму скажем «нет»

В связи с этим в обществе появляются различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.

С целью выявления лиц склонных к экстремизму и распространения экстремистских материалов на постоянной основе проводится мониторинг сети Интернет, опросы граждан и другие ОРМ, предусмотренные Федеральным Законом. Так в 2017 году на территории нашего района был выявлен факт совершения преступления экстремистской направленности  по ч.1 ст. 282 УК РФ. Факт преступной деятельности был выявлен сотрудниками УФСБ г.Клинцы.

Объектов реализующих печатную, аудио и видеопродукцию на территории обслуживания Отд.П. «Гордеевское» не имеется.

С целью предотвращения экстремистских проявлений и совершения террористических актов сотрудниками полиции в текущем году в отношении 42 выходцев из северо-кавказского и азиатских регионов, проживающих на территории района проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление фактов прибытия к ним и проживания без регистрации лиц, склонных к экстремистской и террористической деятельности.  87 иностранных граждан на территории района были проверены на предмет их принадлежности к террористической и экстремистской деятельности. В ходе проведенных мероприятий, лиц незаконно находящихся на территории района и склонных к совершению террористической и экстремистской деятельности не выявлено.

За истекший период 2020 года с целью профилактики проявлений экстремистского и террористического характера в 8 образовательных учреждениях, расположенных на территории Гордеевского района, проведены правовые лекции, в ходе которых учащимся разъяснялась уголовная и административная ответственность за совершение деяний  вышеуказанной направленности, а также профилактические мероприятия по выявлению возможных участников неформальных молодежных объединений из числа учащихся образовательных учреждений района.

Анатолий  Гопеенко, начальник  Отд.П. «Гордеевское»,  майор полиции

07 Июля 2020

Профилактика и предупреждение важны

04 Октября 2022