Главная / Социальная сфера / Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав / В Гордеевском районе проходит операция «Подросток»
10 Июля 2020

В Гордеевском районе проходит операция «Подросток»

В период с 6 по 16 июля  на территории Гордеевского  района проводится межведомственная профилактическая операция «Подросток-лето». Цель данного мероприятия – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, усиление социально-правовой защиты детей и подростков. В рамках данной операции старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции отделения полиции «Гордеевское» Галина Якубович и ведущий специалист опеки и попечительства нашего района Елена Цыгановская совершают рейды по району. Они  посещают семьи, в которых находятся дети на попечительстве, трудных подростков и  неблагополучные семьи, находящиеся на профилактическом учете. С детьми и их родителями специалисты системы профилактики проводят беседы  об организации летней занятости и досуга подростков. За первую неделю проведения мероприятия они провели беседы и  раздали памятки шести подросткам, проинструктировали  восемь  семей района. Особое внимание  при посещении семей было уделено правилам поведения детей на водных объектах. Майор полиции Галина Якубович напомнила родителям, что их дети не должны купаться без контроля родителей (законных представителей) и особенно посещать водоёмы, не оборудованные  для купания.«За прошедший период  проведения операции уже   привлечены   к административной ответственности четыре родителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», — отметила старший инспектор по делам несовершеннолетних.

15 Мая 2019

Родители, научите ребенка соблюдать правила дорожного движения!

10 Января 2021

Итоги благотворительной акции «Добро без границ»