Главная / Социальная сфера / Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав / Профилактическое мероприятие ОП «Гордеевское» «Безопасный Новый год»
22 Декабря 2021

Профилактическое мероприятие ОП «Гордеевское» «Безопасный Новый год»

На территории Гордеевского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасный Новый Год».Основными задачами определены, профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

Сотрудниками полиции отделения полиции «Гордевское» совместно с заинтересованными службами системы профилактики  проводится ряд специализированных рейдов, по выявлению несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность, в том числе совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также лиц, совершающих правонарушения в отношении несовершеннолетних.

По месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактическом учете, проводятся проверки в целях выявления раннего неблагополучия, фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и жестокого обращения с детьми. При посещении семей особое внимание  уделяется жилищно-бытовым условиям, проживания несовершеннолетних, обеспечения их безопасности в период отопительного сезона, правил соблюдения пожарной безопасности. Старшим инспектором ПДН, майором полиции Галиной Якубович уже составлено два протокола на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В ходе работы в жилом секторе  проводятся мероприятия по выявлению и документированию профильных составов преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних (ст.ст. 150, 151, 151.1, 156 УК РФ).

Также проверяются места массового пребывания граждан на предмет выявления безнадзорных (беспризорных) детей, фактов вовлечения их в противоправную деятельность. При наличии законных оснований (нахождение в опасности, при отсутствии надлежащих условий для жизнедеятельности, проживание без законных представителей и т.д.) незамедлительно будут приниматься меры по помещению несовершеннолетних в специализированные социально-реабилитационные учреждения.

Г.  Якубович, старший инспектор ПДН, майор полиции  ОП «Гордеевское»

20 Декабря 2021

Памятка для родителей «Безопасный новогодний праздник»

26 Января 2022