Главная / Социальная сфера / Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав / «Дети России- 2019»
15 Апреля 2019

«Дети России- 2019»

По инициативе УМВД России по Брянской области с 17 по 26 апреля 2019 года на территории области проводится первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». Мероприятия данной акции направлены на предупреждение и предотвращение употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, профилактике правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, пропаганде здорового  образа жизни.

На территории Гордеевского района также будет организован ряд профилактических мероприятий в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России»: проведение межведомственных рейдов в места массового досуга молодежи, кафе, спортивные площадки, дворы, места отдыха подростков. В учреждениях образования будут организованы антинаркотические лектории, просмотры видеофильмов, иные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Будут обновлены информационные стенды с указанием телефонов доверия правоохранительных органов Брянской области, всероссийского детского телефона доверия.

Ежегодно тысячи молодых людей по все стране заканчивают свою жизнь трагически, наркотики- это путь в никуда. Поэтому об этой беде нашего общества необходимо говорить постоянно, направляя молодежь на путь добра и здоровья.

17 Декабря 2018

Берегите свою жизнь.