Главная / Социальная сфера / Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав / Ко Всемирному Дню без табака

Ко Всемирному Дню без табака

Ко Всемирному Дню без табака в Струговобудском СДК для подростков проведена тематическая беседа "Курить-здоровью вредить". Библиотекарь Сугак Н.В. рассказала ребятам о влиянии никотина на здоровье человека, что сигарета - это тот же наркотик. Механизм привыкания к табаку такой же, как к другим психоактивным веществам. Избавиться от такой зависимости очень сложно. Курение является самой распространенной вредной привычкой. Чтобы избежать серьезных последствий, очень важно, чтобы ребята не начинали курить ни под каким предлогом, так как это наносит большой вред здоровью человека. Для подростков была подготовлена книжная выставка литературы " Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя". Книги рассказывают о том, как курение вредит здоровью, и советуют вести здоровый образ жизни. Я надеюсь, что ребята никогда не пристрастятся к курению.

10 Июня 2022

Экологическая акция "Что окружает нас сегодня".

10 Июня 2022

Урок здоровья «Если курит человек, то коротким будет век»