Главная / Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Брянской области / Принцип «одного окна»: налоговые услуги удобно получить в МФЦ
20 Января 2023

Принцип «одного окна»: налоговые услуги удобно получить в МФЦ

Жители Брянской области могут получить в региональных  центрах «Мои документы» 19 государственных услуг ФНС России по принципу «одного окна». Это очень удобно, так как МФЦ находятся во всех районах Брянска и в каждом районном центре.

За 2022 год  специалисты МФЦ Брянской области оказали 24754 налоговые услуги.

Самые популярные из них – подача  заявлений на получение свидетельства ИНН (7278 человека или 30%) и подача деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ (6925 человека или 28%).

Более 6 тысяч налогоплательщиков подали через МФЦ документы на государственную регистрацию юридических лиц или индивидуальных предпринимателей без уплаты государственной пошлины.

Госпошлину при регистрации компании или ИП платить не нужно, если документы представлены в регистрирующий орган в электронном виде или через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (Федеральный закон от 29.07.2018 № 234-ФЗ).

Также через МФЦ в налоговые инспекции было направлено:

• 1466 заявлений о выдаче налогового уведомления на уплату имущественных  налогов,
  • 1456 заявлений о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам физлиц,
  • 770 заявлений на получение выписок из государственных реестров - ЕГРИП и ЕГРЮЛ,
  • 278 заявлений о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

Актуальные адреса и контакты МФЦ Брянской области - на портале https://мфц32.рф/.

20 Декабря 2022

На Дне открытых дверей рассказали о преимуществах единого налогового счета

23 Января 2023

Декларацию о доходах удобнее направить через Личный кабинет налогоплательщика