Главная / Межрайонная инспекция ФНС России №1 по Брянской области / Об уплате задолженности по налогам
31 Июля 2023

Об уплате задолженности по налогам

Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области напоминает жителям региона о том, что налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по налогам можно получать через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг

С июля 2023 налоговые уведомления (налоги на имущество и НДФЛ, требования об уплате задолженности) налогоплательщикам физлицам могут направлять в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Основание - Федеральный закон от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации».

Для этого необходимо:

• иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ;
  • предоставить согласие на передачу документов, содержащих персональную информацию и налоговую тайну, через ЕПГУ.

Важно знать, что если вы получаете документы онлайн через ЕПГУ, то в бумажном виде заказными письмами по почте вам их направлять уже не будут. Кроме ситуаций, предусмотренных пунктом 2 статьи 11. 2 НК РФ.

Для отказа от получения документов от налоговых органов через ЕПГУ достаточно направить вышеуказанным способом соответствующее уведомление.

Получив уведомление на уплату имущественных налогов, либо требование об уплате задолженности, пользователи портала смогут уплатить начисления либо налоговую задолженность в режиме онлайн.

Уточнить сведения, содержащиеся в полученном налоговом уведомлении (проверить объекты налогообложения, их характеристики, период владения и др.), можно в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России по ссылке: https://www.nalog.gov.ru/rn32/fl/

07 Июля 2023

Налогоплательщиков приглашают на вебинары по актуальным вопросам налогового законодательства

21 Сентября 2023