Главная / Главная / В Гордеевке прошёл первый выпускной бал для дошколят
27 Мая 2022

В Гордеевке прошёл первый выпускной бал для дошколят

Выпускные мероприятия в дошкольных учреждениях… Они всегда проходят для детей, их родителей и педагогических коллективов очень волнительно. Обычно такие вечера сопровождаются слезами на глазах мам, пап, бабушек и дедушек. Для самих выпускников детских садов – это, прежде всего, торжество, праздник.

В Гордеевском детском саду «Теремок»  прошел первый выпускной бал для девяти воспитанников старшей группы «Ягодка».  В украшенном разноцветными воздушными шарами музыкальном зале собрались все, кто любит, и души не чает в своих маленьких чадах. На протяжении четырех-пяти лет у виновников торжества были воспитателями и наставниками Ирина Саськова, Галина Кириенко, Татьяна Рыхлик,  которые научили их начальным премудростям жизни. За это время они друг для друга стали очень близкими и даже родными людьми. Для всего педагогического коллектива детского сада и их воспитанников расставание проходило нелегко, было сказано очень много слов поздравлений и благодарности.

Первый в жизни мальчишек и девчонок выпускной бал открыли их воспитатели, они сказала, что это немного грустный праздник, и очень скоро для выпускников прозвенит первый школьный звонок. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Под звучание красивой музыке дети парами вошли в музыкальный зал, и казалось, всё расцвело от изыска красивых нарядов и блеска счастливых глаз. Они кружились в танце, пели песни и читали стихи. В этот торжественный для них день своих старших товарищей пришли поздравить малыши, те, с кем они вместе играли на детской игровой площадке. Выпускники услышали в свой адрес песни и стихи  в тематическом исполнении младших друзей.

Во время представления были проведены различные игры не только с детьми, но и с их мамами и папами. Также были загаданы загадки, верные ответы на которые выпускники знали и давали  без заминки. Это стало доказательством того, что будущие первоклассники уже готовы идти в школу и получать новые, более глубокие знания.

С напутственными словами в адрес детей и родителей выступила заведующая детским садом Ирина Чуйко. На память о счастливом времени, проведённом в дошкольном учреждении, она вручила виновникам торжества Дипломы выпускника, сладкие подарки. Праздник для ребят продолжился дружеским чаепитием со сладостями. Ирина Анатольевна Саськова испекла детям пирог с надписью «До свиданья детский сад, здравствуй школа».                                     Праздничный вечер для выпускников детского сада «Теремок» закончился тем, что на улице возле дошкольного учреждения было сделано общее фото с  воспитателями,  и в голубое небо запущены воздушные шары.

Выпускные в детских садах Гордеевского района продолжаются.

25 Мая 2022

Сообщение об установлении на территории Брянской области высокого «жёлтого» уровня террористической опасности

28 Мая 2022

Команда из Гордеевского района приняла участие в фестивале ГТО