Главная / Главная / В Казаричах Гордеевского района укрепили участок берега
20 Января 2023

В Казаричах Гордеевского района укрепили участок берега

В результате воздействия неблагоприятных погодных условий,   воздействия течения водного потока в излучине реки Ипуть, протекающей вдоль улицы Кирова, в н.п. Казаричи,  Творишинского сельского поселении, Гордеевского района, произошло обрушение и сползание в воду участка берега (речная эрозия).

При обрушении берега создалась угроза жилым и хозяйственным постройкам домовладения по улице Кирова.

Информация  была незамедлительно доведена до председателя КЧС и ОПБ Гордеевского района Убоговой Л.И. В целях оперативного реагирования была создана комиссия по обследованию данного участка береговой зоны. По решению комиссии были приняты экстренные меры по предупреждению дальнейшего разрушения береговой кромки. Силами и средствами Гордеевского районного звена ТП РСЧС Брянской области (Гордеевского ДРСУч  АО «Брянскавтодор», МУП «Коммунальщик», силы ОМС), Были проводены работы по укреплению береговой кромки от дальнейшего размыва.

Данный участок берега реки  взят на круглосуточный мониторинг органами местного самоуправления.

18 Января 2023

Исследования воды в местах крещенских купаний показали ее безопасность

20 Января 2023

Итоги крещенских купаний