Главная / Главная / Спортзал Мирнинской СОШ Гордеевского района ожидает капремонт

Спортзал Мирнинской СОШ Гордеевского района ожидает капремонт

В Гордеевском районе в 2020 году проведут капитальный ремонт спортивного зала Мирнинской СОШ, в которой на сегодняшний день обучается  124 ученика.

Ремонтные работы пройдут в рамках  реализации федерального проекта партии «Единая Россия» — «Детский спорт».  18 марта, с целью  ознакомления  по  подготовке  к ремонту,  Мирнинскую СОШ посетила  делегация    в составе: председатель общественного совета партпроекта  «Единая Россия» —  «Детский спорт», директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Глинищево» Юрий Баранов, помощник депутата Государственной Думы, координатора проекта «Детский спорт» в Брянской области Николая Валуева — Марина Крохина, специалист по материально-техническому обеспечению образовательных организаций  департамента образования Брянской области Юлия Богданова. Знакомили их с проектно-сметной документацией по предстоящему ремонту начальник  отдела образования  администрации Гордеевского района Светлана Моисеенко, заместитель главы администрации Наталия Литвин и директор  образовательного учреждения Валентина Никулина.

Трёхэтажное здание Мирнинской школы   построено в 1966 году,  с года постройки  масштабных капитальных работ здесь не проходило. Общая площадь спортзала составляет 278 м кв. В спортивном зале  заменят  оконные блоки, двери, освещение, вентиляцию, напольное покрытие, настенные протекторы, оборудуют санузлы и раздевалки. Также  будет закуплено и установлено новое оборудование. В настоящее время оформляются все необходимые документы.   На ремонт спортзала запланировано  свыше трёх миллионов рублей. Все ремонтные работы планируется произвести в летний период, чтобы  уже в новом учебном году школьники смогли заниматься в современном спортивном зале. В данном проекте наш район участвует уже не первый год. В  рамках его были отремонтированы спортивные залы в Творишинской СОШ(  2014 год)  и Гордеевской СОШ ( 2015год).

Всего за 2014-2019 годы в рамках партпроекта «Детский спорт» в Брянской области был выполнен капитальный ремонт 73-х спортивных залов, построены спортивные сооружения для 7 школ, еще 4 – укомплектованы современным спортивным оборудованием. Общий объем финансирования проекта партии «Единая Россия» « Детский спорт» на Брянщине составил около 157,5 миллионов рублей.

В этом году в рамках данной программы будет отремонтировано семь спортзалов в сельских школах. Ремонты пройдут на объектах, расположенных в  Брасовском, Брянском, Гордеевском, Жуковском, Клицовском, Стародубском и Суражском районах. Из федерального бюджета на эти цели выделят свыше 19 млн.  рублей,  софинансирование областного бюджета составит около 2 миллионов.

18 Марта 2020

Гордеевские волейболистки лучшие в Брянской области среди девушек