Главная / Главная / Пришкольные лагеря приняли веселую детвору
24 Июля 2020

Пришкольные лагеря приняли веселую детвору

20 июня в Гордеевском районе распахнули свои двери пять пришкольных лагерей с дневным пребыванием, где ребята смогут не только отдохнуть, но и с пользой провести время.В Брянской области открылись детские санатории, загородные и пришкольные лагеря. Их подготовку к работе оценила межведомственная комиссия, включающая, в том числе специалистов Роспотребнадзора. В этом году из-за пандемии коронавируса пребывание в тех и других имеет свои особенности. Оздоровительные учреждения строго соблюдают санитарно-гигиенические требования. Проводится термометрия, сотрудники пищеблоков и ряд других работников обязаны соблюдать перчаточно-масочный режим.  Развлекательные и спортивные мероприятия  организованы на открытом воздухе, массовое пребывание в замкнутых помещениях исключено. Главным требованием к открытию лагерей с дневным пребыванием детей является соблюдение всех норм СанПина.Лагерный день  в образовательных учреждениях  расписан поминутно. Организаторами запланированы спортивные мероприятия, танцевальные кружки, флэшмобы. В первый день открытия мы побывали в пришкольном  лагере Староновицкой ООШ. Тринадцать мальчишек и девчонок окунулись  в атмосферу веселой  и насыщенной жизни. Каждый день ребят встречает начальник лагеря Надежда Лемза, ответственная за его организацию. Помогают ей в этом воспитатели: Наталья Шашуро, Татьяна Ананенко, Надежда Моисеенко, Юлия Язвенко.  Воочию убедились, что ребятам здесь интересно. Программа лагеря насыщена и разнообразна спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями. Утро здесь начинается с физической зарядки и минутки безопасности, а затем завтрак. Вкусные и питательные блюда готовят повара Татьяна Молявко и Валентина Якубович. После завтрака начинается самое интересное – мероприятия, игры, развлечения. В первый лагерный день ребята дали название своему отряду «Солнышко», выбрали капитана – им стал Иван Гапеенко. «Мы очень рады, что открылся пришкольный лагерь, нам здесь интересно и весело»,- сказали нам дети.  Все вместе они подготовили и нарисовали стенгазету отряда.  Мы желаем  всем ребятам хорошо отдохнуть и окрепнуть, получить массу новых эмоций и впечатлений.

23 Июля 2020

О запрете купания на пляже озеро «Верхнее» с. Гордеевка