Главная / Главная / Праздник детства в Гордеевской центральной библиотеке
01 Июня 2023

Праздник детства в Гордеевской центральной библиотеке

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. В этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В Гордеевском районе для детворы он прошел радостно и весело.

А начались мероприятия в Гордеевской центральной библиотеке. Сюда были приглашены  девчонки и мальчишки – дети  участников специальной военной операции – с их мамами. В данном мероприятии приняла участие глава администрации района Людмила Убогова. В теплой и дружеской обстановке Людмила Ивановна поздравила ребят и мам с праздником, с наступлением летних каникул.

«Детство остается в памяти человека временем беззаботных и радостных дней, ярких впечатлений, первых шагов к успеху. Важно, чтобы каждый ребенок рос  в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы. Сегодня наша поддержка особенно важная для ребят, чьи отцы защищают нашу Родину в зоне СВО. Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их  жизнь как можно лучше», — подчеркнула Людмила Ивановна.

Библиотекари провели для детей игровую программу, которая подарила малышам  море радости, задора, ощущения бесконечного счастья.  В ходе развлекательной программы ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, с удовольствием принимали участие в подвижных играх, пели песенки, танцевали.

А пока дети веселились, взрослые обсуждали свои житейские вопросы за чашкой чая. Особое внимание уделили текущим проблемам, с которыми сталкиваются семьи наших военнослужащих здесь, дома.

В завершение мероприятия глава администрации района Людмила Убогова вручила детям сладкие подарки и, конечно же, все дружно сделали фото на память! Праздник принёс много    радости  детям, к чему  и стремились взрослые.

01 Июня 2023

В Гордеевском РДК прошел детский праздник