Главная / Главная / Курение в постели — одна из основных причин гибели на пожаре
28 Февраля 2024

Курение в постели — одна из основных причин гибели на пожаре

Социальный портрет погибшего на пожаре — какой он? Специалисты отмечают, что он остается неизменным уже на протяжении нескольких лет. В большинстве случаев это люди среднего или пенсионного возраста, злоупотребляющие алкоголем.

Пожар в таких случаях чаще возникает в результате неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

В связи с этим  еще раз напоминает о соблюдении основных правил пожарной безопасности в быту:

- не допускайте работу неисправных печей, электроприборов и электропроводов;

- доверяйте монтаж печей и электрооборудования только специалистам;

- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, газовые плиты, топящиеся печи. Не доверяйте детям присмотр за работой электронагревательных и отопительных приборов;

- не курите в кровати и лежа, в состоянии алкогольного опьянения или если вы устали. Вы можете не заметить, как уснете, и это может привести к трагедии!

В случае необходимости за помощью вы можете обратиться по номеру «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного.

Отдел ГО и ЗЧС администрации Гордеевского района

28 Февраля 2024

При правильной эксплуатации печи трагедии можно избежать

01 Марта 2024