Главная / Главная / Письмо солдату от земляков
19 Февраля 2020

Письмо солдату от земляков

«Письмо солдату» — акция, участвуя в которой учащиеся Мирнинской школы уже не первый год  поддерживают молодых парней, которые еще, казалось, совсем недавно ходили в школу вместе с ними, а теперь находятся так далеко от своего дома, от своих близких, друзей и знакомых.

Акция проходит раз в год – в преддверии Дня защитника Отечества. Сделать открытку и написать письмо солдату срочной службы, в этом году было предложено учащимся 5-11 классов.  Ребята приняли активное участие в данной акции, в строчках каждого письма звучат слова благодарности и гордости за страну, искренние добрые пожелания солдатам, несущим срочную службу в армии.Ведь весточка из дома от родных, а иногда и вовсе незнакомых людей, согревает сердце солдата в непростых армейских буднях.  Написать  своему земляку для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. Лучшие письма написали  Карина Буренок, Татьяна  Ефременко, Карина Горбачева, Анастасия Огородная, Елизавета  Кондратьева, Екатерина Иус и Сергей Кулешов. Добрыми словами, открытками, рисунками молодежь школы постаралась поддержать своих земляков, которые сегодня служат в армии. Письма  «полетели» в разные уголки нашей Родины: Черному Владимиру в Московскую область, Прищепу Роману в Хабаровский край, Яшину Александру в Ленинградскую область, Борисенко Михаилу в Калужскую область, Бовтику Александру в Рязанскую область, Голику Кириллу и Привалову Владимиру в Нижегородскую область. Мы думаем что, нашим выпускникам будет приятно получить весточку из родной школы.

Очень благодарны мамам всех наших солдат, которые всегда откликаются на нашу просьбу и поддерживают в проведении акции.

Нашим землякам вдали от дома необходима поддержка. Душевное письмо в армию — это одна из возможностей поддержать их боевой дух и выразить самые тёплые чувства на расстоянии. И мы уверены, что наши письма подарят хорошее настроение нашим доблестным защитникам Родины, которых любят и ждут в их родном поселке Мирный!

Н. Храмченкова, старшая вожатая Мирнинской СОШ

18 Февраля 2020