Главная / Главная / Делегация района на «Лыжне России 2021»
28 Февраля 2021

Делегация района на «Лыжне России 2021»

В минувшую субботу, все любители спорта, а также спортсмены-профессионалы приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России 2021», которая состоялась в ЦПКиО им. 1000-летия города Брянска. На старт традиционно вышли делегации муниципальных образований, представители региональных департаментов, организаций, предприятий, студенты вузов и ссузов. В роще «Соловьи» померялись силами более двух тысяч человек.

Перед началом забега участников лыжни поприветствовал губернатор Брянской области  Александр Богомаз: «Сегодня на лыжне присутствуют представители разных поколений. Этот вид спорта объединяет. Брянская область славится теми, кто побеждает в лыжных гонках. Наша область воспитала спортсменов мирового уровня», — отметил  глава региона и,  пожелав всем хорошего старта,  произвел  символический выстрел, тем самым открыл массовую лыжную гонку.

Участие в массовом мероприятии приняла и делегация Гордеевского района в составе: заместителя главы администрации Гордеевского района Наталии Литвин, ведущего  специалиста  по молодежной политике и спорту  Ирины Борадуля, учителей физкультуры образовательных учреждений  района, а также представителей сельских поселений. «Мы все не просто добрались до финиша, но и получили максимум удовольствия от  гонок. Занимайтесь спортом. Спорт в удовольствие — это наш  девиз, — отметила  учитель физической культуры Творишинской СОШ Марина Капитанова.

Праздничное настроение всем присутствующим создавали брянские творческие коллективы. На мероприятии работали волонтеры, которые оказывали помощь участникам забега. Было проведено 13 забегов, после которых состоялось награждение призеров и победителей состязаний. Руководители региона вручили им кубки, медали, дипломы и ценные призы. Но главный итог гонок «Лыжня России 2021» в том, что  каждый, кто  встал на лыжи и  стал  участником зимнего праздника спорта  и дружеского общения  сделал шаг к главной награде – здоровью.

26 Февраля 2021

График недели приемов

01 Марта 2021

Распоряжение от 20.02.2021 года №47 с.Гордеевка "О проведении плановой проверки соблюдения земельного законодательства"