Главная / Главная / Час развлечения «Новогодний мешочек чудес»
03 Января 2024

Час развлечения «Новогодний мешочек чудес»

В Гордеевской центральной библиотеке для ребят младших классов провели игровой час развлечения «Новогодний мешочек чудес». Ребята познакомились с традициями встречи Нового года на Руси, с историей возникновения этого праздника, народных традициях и обычаях, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о главных героях праздника – Дедушке Морозе и Снегурочке. Дедушка Мороз  оживленно провел  конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Наперебой ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей. Разгадав зимние загадки, ответив на вопросы шуточной викторины, дети с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Снежный ком», «Что любит елка», «Новогодние мешочки»,  «Угадай подарок», «Снежки». Дети с интересом доставали задания из волшебного мешочка и, проявив все свои способности и таланты, с удовольствием выполняли их, за что и получили подарки и сладкие призы. Очень весело прошел конкурс «Отрежь подарок». На веревку вешали на ниточках  конфеты, хлопушки и всякие мелкие игрушки. Желающему участнику  завязывали глаза и давали в руки ножницы с круглыми концами для  безопасности, раскручивали вокруг своей оси и ставили лицом к призам. Задача игрока отрезать себе подарок или вкусняшку. Остальные наблюдают, болеют и подсказывают. В завершение мероприятия дедушка Мороз в шуточной форме предсказал, что ждет каждого из ребят в Новом году. Все весело и интересно провели время, зарядились оптимизмом и хорошим настроением.

В Гордеевском Доме культуры прошёл новогодний театрализованный спектакль

Рождественский волейбольный турнир