Главная / Главная / Большой предновогодний праздник спорта от «Ударника»
29 Декабря 2023

Большой предновогодний праздник спорта от «Ударника»

Наш район зажёг не одну плеяду спортивных созвездий. Это наши волейболисты, теннисисты, футболисты,  игроки в лапту! Наши юные спортсмены являются победителями и призёрами спортивных соревнований района, области, и даже международных соревнований!
Спортивный азарт и непередаваемые эмоции победы царили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в день проведения физкультурного  фестиваля спортивных игр на призы районной газеты «Ударник».  Цель, которую перед собой ставили учредители данного мероприятия — укрепление здоровья участников, улучшение физических качеств, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств. Учащиеся пришли проверить свои силы и выносливость, получить заряд положительных эмоций и активно провести время.

Стоит отметить, что редакция газеты спортивные мероприятия организует и проводит ежегодно. В феврале следующего года это будет турнир по мини-футболу среди детей на кубок газеты «Ударник». В этот раз – соревнования сразу по нескольким видам спорта. Они  имеют большое значение для популяризации здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом учащихся, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности.

Праздник спорта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» начался с церемонии поднятия флага и исполнения гимна России. Чести поднятия флага была  удостоена Мария Бандуро, капитан команды по волейболу Гордеевской СОШ.

На торжественной церемонии открытия праздника с приветственным словом к его участникам  обратился главный редактор  газеты «Ударник»  Станислав Крисанов.

«Я рад, что на фестиваль спортивных игр собралось столько ребят. И очень здорово, что год от года растет количество участников.   Мы, взрослые, должны сделать все, чтобы ваше детство было счастливым и мирным. Мы должны обеспечить вам достойное будущее, создать все условия для воспитания, обучения и гармоничного развития. И я думаю, что в нашем районе для этого созданы необходимые условия. Из года в год усилиями нашей газеты, её сотрудников и органов местной власти удается  проводить  такие вот по-настоящему яркие спортивные праздники.  Благодаря такому проведению спортивных соревнований, из года в год все больше людей приобщаются к спорту и здоровому образу жизни», — подчеркнул  Станислав Владимирович.

Главный редактор с искренним уважением отозвался об энтузиастах физкультурного движения –  учителях физической культуры района, которые во всем помогают и поддерживают детей.

Главный судья соревнований Александр Батюченко напомнил ребятам правила соревнований и пожелал всем удачи.
На старт вышли учащиеся 1-8 классов школ Гордеевского района. В мероприятии были задействованы  площадки ФОКа, где дети продемонстрировали свою ловкость, скорость, сноровку и спортивные навыки в таких видах спорта, как: волейбол, настольный теннис, шашки и дартс.

Надо сказать, что фестиваль вызвал у школьников настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Фестиваль хотя и носил праздничный характер, но  участвующие команды  не собирались состязаться ради забавы и стремились к победе, прилагая для этого все усилия. Виды испытаний были составлены с таким расчётом, чтобы у членов команд имелась возможность продемонстрировать все свои лучшие спортивные качества.

По итогам состязаний в каждом виде спорта были определены победители. В  волейболе лучшими оказались две команды Гордеевской школы (тренер А.П. Батюченко), на третьем месте – команда Творишинской школы (тренер Т.В. Петроченко). Лучшими игроками стали: Мария Бандуро и Владимир Мелихов.

В метании дротиков в круглую мишень (дартсе) отличились: ученик Уношевской школы Роман Асадчий, набравший 257 очков и ученица Гордеевской СОШ Вероника Жорова, которая набрала 213 очков.

1 место ребята Гордеевской школы заняли в соревнованиях по настольному теннису, на 2 месте – команда Петровобудской школы, 3 место – у учащихся Мирнинской школы. В личном первенстве среди мальчишек лучшие результаты показали: Олег Щербенок и Егор Карпеченко (тренер А.Н. Самусенко), Юрий Травин (тренер Н.В. Минашкина). Девочки тоже хорошо владеют ракеткой: первое место у Юлии Коваленко, на  втором – Александра Зубок, на третьем – Олеся Кройтор, тренирует их Наталья Минашкина.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте в таком виде спорта как шашки, учащиеся показали, что мирное состязание – это соревнование в самообладании, а также умении просчитывать развитие событий. Отличный результат показали команды Гордеевской школы, на третьем месте – команда Уношевской ООШ.

Победу среди мальчишек в шашках одержал Денис Кривенок, на 2 месте – Богдан Стародубов, третье занял – Егор Самусенко. У девчонок отличились: 1 место – Анна Пипченко, 2 место – Мария Василенко, 3 место – Ксения Роговская.

Всех победителей и призеров после завершения спортивного фестиваля  главный редактор Станислав Крисанов  поздравил и вручил Грамоты и памятные подарки. В подобных состязаниях победа очень дорогого стоит. И очень приятно, что на всем этапе проведения спортивного праздника  в ФОКе «Звездный»  витала  атмосфера спортивного действа и единения.

В автопарке Мирнинской СОШ новый автобус

29 Декабря 2023

Глава администрации Гордеевского района поздравила семью участника СВО с наступающим Новым Годом