Главная / Главная / Акция «Снежный десант» по очистке памятников
19 Февраля 2021

Акция «Снежный десант» по очистке памятников

На территории Гордеевского района находится 49 памятников Воинской Славы, из них 22 братские могилы регионального значения,   9 воинских захоронений муниципального реестра, 18 обелисков и памятников Славы.            Из  братских могил и индивидуальных захоронений 13 находятся на сельских кладбищах.

После обильных  февральских снегопадов памятники были полностью засыпаны снегом, и к ним никак нельзя было подойти.   Была объявлена  районная акция «Снежный десант» по очистке от снега памятников и подходов к ним.

Отрадно, что сельские поселения,  организации и учреждения образования откликнулись на данную акцию.

Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Бережное и трепетное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена было и остается важнейшим и необходимым условием патриотического воспитания подрастающего поколения. Наша память – это наши дела! Ведь только вместе мы сможем сделать этот мир лучше, чище, добрее и совершеннее.

Благое дело оценят люди, которые придут сюда, чтобы поклониться и вспомнить об отваге солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 Февраля 2021

20 Февраля 2021