Главная / Фонд социального страхования РФ / Успеть подать заявление на скидку к страховому тарифу!
09 Октября 2019

Успеть подать заявление на скидку к страховому тарифу!

Для рассмотрения вопроса об установлении скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование  от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний страхователь (работодатель) не позднее 1 ноября 2019 года должен обратиться  с заявлением в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по месту своей регистрации.

Заявление на получение скидки к страховому тарифу проще всего направить в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

К основным условиям получения скидки к страховому тарифу относятся:

а.      осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности в течение не менее 3 лет с момента его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;

б.     своевременная уплата страхователем текущих страховых взносов;

в.     отсутствие задолженности по страховым взносам на дату подачи заявления об установлении скидки.

ВАЖНО! При наличии в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, страхователю на очередной финансовый год скидка не устанавливается.

По вопросам получения скидки к страховому тарифу можно обратиться к специалистам  Брянского регионального отделения Фонда социального страхования РФ по телефону (4832) 62-41-69.

На сайте ведомства: www.r32.fss.ru в разделе «Государственные услуги» представлен буклет с пошаговым алгоритмом подачи заявления на скидку к страховому тарифу через ЕПГУ (ссылка на буклет: http://www.r32.fss.ru/58872/318093.shtml).

Информация Брянского регионального отделения Фонда

09 Октября 2019