Жалобы на всё

Главная / Социальная сфера / Образование / Школа / Есть память, которой не будет забвенья
15 Ноября 2016

Есть память, которой не будет забвенья

25 октября исполнилось 75 лет со дня трагической гибели жителей деревни Хацунь, стариков, женщин и детей. В этот день на мемориальном комплексе "Хацунь" состоялся митинг в рамках памятно-мемориальной акции "Пусть поколения помнят…".  Почтить память 318 расстрелянных жителей Хацуни в этом памятном месте собрались руководители области, делегации из муниципальных районов, ветераны, школьники, общественность. Делегацию Гордеевского района во главе с заместителем главы администрации Гордеевского района по социальным вопросам Н. М. Литвин представляли старшеклассники Уношевской школы. Это очень символично. Воспитание патриотизма не может быть не связанным с корнями прошлого, с историей своего края, подвигами героев-земляков. А самое главное: только непосредственное участие в подобном мероприятии позволяет проникнуться значимостью события. Несомненно, у ребят надолго останутся в памяти полученные от поездки впечатления.

10 Ноября 2016

Единение педагогов – стимул профессионального роста

18 Ноября 2016

«Ратные страницы истории Отечества «Сталинградская битва в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»