Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан,
рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2
мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Российской Федерации».
Наступает срок оплаты имущественных налогов, неудержанного НДФЛ и налога с доходов по вкладам за 2023 год. Оплатить необходимо не позднее 2 декабря 2024 года.
Большинству жителей Брянской области налоговые уведомления были направлены электронно через «Личный кабинет физического лица» и портал «Госуслуг», остальным гражданам - заказными письмами по почте на адрес регистрации.
Если налоговое уведомление за 2023 год так и не пришло, то его дубликат можно получить:
лично в налоговом органе или МФЦ;
в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»;
посредством интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России».
Войти в Личный кабинет налогоплательщика можно с помощью регистрационной карты, выданной налоговым органом или с логином и паролем от Единого портала «Госуслуг».
Если пароль от ЛК ФЛ утерян, то для его восстановления следует обратиться с паспортом в любой налоговый орган, независимо от места жительства, либо в ближайшее отделение МФЦ.
Управление напоминает, в каких случаях уведомление не формируется:
общая сумма к уплате составит менее 300 рублей. Исключение – отправка уведомления в календарном году, по истечении которого налоговый орган больше не сможет его направить;
у плательщика есть льготы и вычеты, которые превышают сумму налога или полностью освобождают от уплаты налога.