Главная / Социальный фонд России / Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) с 1 февраля вырастет на 4,3%

Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) с 1 февраля вырастет на 4,3%

Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ)

с 1 февраля  вырастет на 4,3%

С 1 февраля на 4,3%  будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) -  самая массовая социальная выплата в России. Пенсионный фонд выплачивает ее более чем 15 млн. федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.

В Брянской области ежемесячную денежную выплату получают  более 425 тысяч  человек. На увеличение ЕДВ в текущем году жителям Брянщины дополнительно будет выделено более 240 млн. рублей.

На 4,3% будет проиндексирован и  входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля вырастет до 1121 руб. 42 коп. в месяц. Набор социальных услуг включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 863 руб. 75 коп., предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124 руб. 05 коп., бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 133 руб. 62 коп.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Новости на сайте ПФР  www.pfrf.ru

Региональной странице Отделения www.pfrf.ru/ot_bryansk/

В соцсетях:

13 Февраля 2019

При назначении пенсии отсутствие каких-либо сведений в выписке не влияет на объем учитываемых пенсионных прав