Главная / Стратегические инициативы Президента РФ и национальные проекты / Состоялось торжественное открытие обновленного после ремонта Петровобудского сельского Дома культуры.
31 Августа 2020

28 августа в  селе Петрова  Буда Гордеевского района прошло торжественное открытие  обновленного  сельского Дома культуры после ремонта. Это большое событие для  жителей  села.

В торжественном мероприятии приняли участие: глава администрации Гордеевского района Людмила Убогова,  заместитель главы администрации Наталия Литвин,  глава администрации  Петровобудского  сельского поселения Ольга Артюшенко, директор Гордеевского культурно-досугового центра Елена Дивисенко. Все они поздравили жителей со столь значимым для них событием и пожелали дальнейших творческих успехов самодеятельным артистам и местному фольклорному ансамблю «Селяночка».

Текущий ремонт проходил в рамках  федерального проекта  партии  «Единая Россия» — «Культура малой родины» и  в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Брянской области».   На выделенные деньги  из консолидированного  бюджета в сумме 1млн. рублей в здании культуры проведён ряд обширных работ: заменена кровля,  установлены семь новых дверей, заменены в зрительном зале пять старых окон на стеклопакеты, покрашены стены и  пол в фойе и зрительном зале, установлен навесной потолок. После ремонта дом культуры  значительно преобразился. Закуплено и установлено новое музыкальное оборудование.

Директор ГКДЦ Елена Дивисенко  отметила, что под руководством художественного руководителя  Натальи Ковтуновой деятельность Петровобудского сельского клуба  охватывает широкий спектр направлений работы: это культурно-досуговая  деятельность, возрождение и сохранение  народных традиций и обрядов,    работа с детьми  и молодежью, людьми преклонного возраста, проведение культурно-массовых мероприятий, развитие художественной самодеятельности. В обновленном помещении будут созданы все условия для  дальнейшего раскрытия творческого потенциала жителей села и возможности продемонстрировать свои таланты.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Перед зрителями выступил  фольклорный ансамбль «Селяночка» Петровобудского СДК - руководитель Наталья Ковтунова, Гордеевский народный ансамбль «Истоки»,  вокальная группа Мирнинского ДК «Ивушки», воспитанники местного детского сада.

Теперь Дом культуры радует жителей своим новым видом. В здании тепло, светло и уютно - отмечают сельчане. Созданы все самые благоприятные условия для творческого развития местного населения. У Дома культуры начался новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий.

12 Августа 2020

Полным ходом идёт ремонт кровли Мирнинской СОШ

08 Сентября 2020

Торжественное открытие обновленного спортзала Мирнинской школы